Ligue de Tennis de Memramcook
Commanditée par UNI

Champion(ne)s

 

Double

Année Champions Finalistes
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
Martin Gallant / Victor Landry
Eric Bryar / Martin Gallant
Daniel Auffrey / Martin Gallant
Martin Gallant / Victor Landry
Martin Gallant / Victor Landry
Daniel Dupuis / Raoul Landry
Martin Gallant / Reno Gaudet
Francis Cormier / Reno Gaudet
Marcel Belliveau / Raoul Landry
Mathieu Basque / Victor Landry
Daniel Dupuis / Raoul Landry
Reno Gaudet / Carol Tremblay
Marcel Belliveau / Michel Dupuis
Reno Gaudet / Victor Landry
Léon Landry / Cedric Wybouw
Francis Cormier / Daniel Gaudet
Michel Dupuis / Reno Gaudet
Charles Gaudet / Maurice Richard
Eric Bryar / Raoul Landry
Francis Cormier / Léon Landry
Patrick Gaudet / Jeremy Mauffait
Jeremy Mauffait / Carol Tremblay
Reno Gaudet / Carol Tremblay
Martin Gallant / Elmer Wade
Francis Cormier / Daniel Dupuis
Eric Bryar / Carol Tremblay
Eric Bryar / Francis Cormier
Eric Bryar / Daniel Dupuis
Mathieu Basque / Francis Cormier
Léon Landry / Stéphane Tremblay
Reno Gaudet / Victor Landry
Elden Cormier / Michel Dupuis
Maurice Gaudet / Victor Landry
Reno Gaudet / Victor Landry
Marcel Belliveau / Léon Landry
Maurice Gaudet / Victor Landry

 

Simple Hommes - Division «A»

Année Champion Finaliste
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
Martin Gallant
Martin Gallant
Martin Gallant
Martin Gallant
Martin Gallant
Maurice Richard
Maurice Richard
Maurice Richard
Maurice Richard
Alain Menard
Maurice Richard
Maurice Richard
Clarence Richard
Clarence Richard
Maurice Richard
Maurice Richard
Maurice Richard
Maurice Richard
Daniel Gaudet
Maurice Richard
Maurice Richard
Maurice Richard
Marc LeBlanc
Daniel Gaudet
Maurice Richard
Maurice Richard
Maurice Richard
Maurice Richard
Marc LeBlanc
Jason Thibodeau
Drew Francis
Francis Cormier
Jonathan Frenette
Francis Cormier
Martin Gallant
Francis Cormier
Eric Landry
Serge Richard
Francis Cormier
Cedric Wybouw
Cedric Wybouw
Maurice Richard
Maurice Richard
Alain Menard
Raoul Landry
Francis Cormier
Raoul Landry
Raoul Landry
Marc LeBlanc
Raoul Landry
Marc LeBlanc
Raoul Landry
Victor Landry
Marc LeBlanc
Marc LeBlanc
Marc LeBlanc
Marc LeBlanc
Clarence Richard

 

Simple Hommes - Division «B»

Année Champion Finaliste
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1998
1997
1995
1994
1993
1992
Jeremy Mauffait
John Smyth
Léon Landry
Stéphane Tremblay
Carol Tremblay
Patrick Gaudet
Maxime Fougère
Stéphane Tremblay
Martin Gallant
Elden Cormier
Elden Cormier
Reno Gaudet
Michel Dupuis
Michel Dupuis
Roger Ouellette
Daniel Gaudet
Marcel Belliveau
Daniel Gaudet
Michel Dupuis
Georges Léger
Jason Thibodeau
Serge Saulnier
Serge Saulnier
Dale Judson
Alex-Olivier Lanteigne
Eric Bryar
Jeremy Mauffait
Serge Richard
Reno Gaudet
Marcel Belliveau
Claude Cormier
Marcel Belliveau
Mathieu Gaudet
Reno Gaudet
Eric Landry
Rémi Boudreau
Elden Cormier
Elden Cormier
Reno Gaudet
René LeBlanc
Reno Gaudet
Elden Cormier
Reno Gaudet
Reno Gaudet
Marc Poirier
Marc Gaudet
Marcel Belliveau
Jason Landry

 

Simple Hommes - Division «C»

Année Champion Finaliste
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Serge Landry
Serge Landry
Marcel Cormier
David Gould
Yves Robichaud
Michel Bourque
Eric Fournier
David Gould
Jean-Claude Frenette
Marcel Cormier
Terry Thibodeau
François Plante

 

Simple Femmes

Année Championne Finaliste
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
1995
1991
Gabrielle Boucher
Carole Cormier
Carole Cormier
Josée Bourque
Véronique LeBlanc
Pierrette Mazerolle
Pierrette Mazerolle
Pierrette Mazerolle
Pierrette Mazerolle
Pierrette Mazerolle
Pierrette Mazerolle
Pierrette Mazerolle
Nicole Savoie
Caroline Belliveau
Sophie Léger
Josée Bourque
Murielle Landry
Carole Cormier
Véronique LeBlanc
Véronique LeBlanc
Gayle Martin
Michelle Doiron
Tina Gautreau
Michelle Doiron
France Boudreau
Lise Gautreau

 

Simple Junior (15 ans et moins)

Année Champion Finaliste
2014
2013
2006
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
Alex-Olivier Lanteigne
Alex-Olivier Lanteigne
Martin Gallant
Marcel Dupuis
Marcel Dupuis
Roger Dupuis
Serge LeBlanc
Jeff Gould
Jason Thibodeau
Réjean Cormier
Stéphane LeBlanc
William Moran
Philippe Giard
Mario Finn
Christien Belliveau
Serge Léger
(saison régulière)
Michel Dupuis
Martin Dupuis
Martin Dupuis
Luc Dupuis
Marc Gaudet